Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Мэр Донской пригласил Медведева в "архангельские гетто"

4 февраля мэр Архангельска Александр Донской направил письмо Дмитрию Медведеву, в котором говорится, что "жители архангельских гетто будут счастливы видеть своего будущего президента". Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-центре Донского.

"Вы лично сможете ознакомиться с бедственным положением на окраинах города и островных территориях, пишет Донской. Чиновники вас дезинформируют, показывают потемкинские деревни, презентуют липовые отчеты. Прошу включить Архангельск в ваше предвыборное турне и лично принять решение о перспективах города".

Напомним, что против мэра Архангельска Донского 2 мая 2007 года было возбуждено так называемое "охранное дело" по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ, а равно главой местного самоуправления). Уголовное дело возбуждено на основании проведенной проверки об использовании Донским за счет средств городского бюджета личной охраны и охраны членов своей семьи.

1 августа Октябрьский районный суд города Архангельска рассмотрел ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения Донскому с подписки о невыезде на содержание под стражу. Судья согласилась с доводами прокуратуры. Донской был арестован в зале суда и по сегодняшний день находится в СИЗО 1.