Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Чуров: "Ни одна миссия не может определять характер выборов в демократическом суверенном государстве"

"Ни одна миссия не может определять характер выборов в демократическом суверенном государстве", - заявил Чуров, касаясь позиции международных наблюдателей в отношении президентских выборов, в частности, позиции БДИПЧ.

Чуров отметил, что заявления наблюдателей не несут никакой ответственности, и разного рода оценки хода избирательных кампаний могут быть расценены как вмешательство во внутренние дела государства.

Выступая перед молодыми избирателями на форуме "Молодежь выбирает президента", он призвал их быть более активными и всесторонне подключаться к выборам нового президента. Владимир Чуров особо подчеркнул роль ЦИКа в предстоящем голосовании 2 марта. По его словам, главная задача Центризбиркома дать равные условия каждому из четырех кандидатов на пост президента.