Губернатор Северной столицы на заседании городского правительства во вторник, 12 февраля, в ходе обсуждения вопроса о реализации мероприятий по развитию высшей школы отметила, что в Петербурге не нужно давать лицензии на работу филиалам различных вузов, передает БИА.
"Нужно внимательно подходить к вопросам по лицензированию филиалов. В Петербурге - и это моя позиция - не надо открывать никаких филиалов. У нас достаточно действующих вузов по всем специальностям, а практика показала, что качество образования в филиалах недостаточное", - подчеркнула губернатор.
Присутствовавший на заседании заместитель министра образования и науки Исаак Калина с губернатором согласился, отметив, что действительно в Северной столице хватает и своих учебных заведений.