15 февраля в Архангельске состоится международная конференция "Баренцево сотрудничество в контексте развития местного самоуправления", в ходе которой состоится обсуждение опыта российских и норвежских партнеров по развитию самоуправляющихся территорий. Среди российских участников конференции - представители администрации области, Архангельского областного Собрания депутатов, руководители муниципальных образований и органов территориального общественного самоуправления региона. Норвежскую сторону представит объединенная делегация представителей норвежской Ассоциации местных и региональных властей, северных губерний Тромс, Финнмарк и муниципалитетов Альта, Вардё, Нордрейса и Хаммерфест, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Визит норвежских партнеров проходит в рамках проекта "Развитие территориального общественного самоуправления в Архангельской области", реализуемого на территории Архангельской области с 2007 года по инициативе комитета по международным связям и развитию туризма администрации области и поддержке Норвежского Баренцева Секретариата.
Во время визита руководители муниципалитетов Норвегии посетят Вельский, Шенкурский и Приморский муниципальные районы для дальнейшего обсуждения возможностей реализации совместных проектов и развития побратимских связей.