Избирательная комиссия Новгородской области в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов проводит День молодого избирателя.
Мероприятия, посвященные общероссийскому Дню молодого избирателя, пройдут в Новгородской области с 14 по 27 февраля 2008 года. По решению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации День молодого избирателя проводится в регионах нашей страны в третье воскресенье февраля и посвящается выборам Президента России.
В Новгородской области в рамках Дня молодого избирателя будет проводиться множество мероприятий, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Например, День открытых дверей Избирательной комиссии Новгородской области. Актуальные вопросы избирательной кампании по выборам Президента России, вопросы привлечения молодежи к участию в выборах будут обсуждаться 15 февраля в малом зале администрации области в 11 на встрече членов облизбиркома со студентами ВУЗов области. А также "Круглый стол" с молодыми избирателями и представителями региональных отделений политических партий "Выборы это право или обязанность гражданина".