В новгородском офисе "Голоса" считают, что нарушений при голосовании по открепительным удостоверениям на УИК №255 не было. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в "Голосе" массовости голосования новгородцев по открепительным на участке зафиксировано не было. Те же, кто пришел проголосовать объяснили это тем, что собирались в командировку или другую поездку и позаботились об открепительных. Однако запланированный отъезд по какой-то причине не состоялся и избиратели приняли решение проголосовать на любом УИК города.
В "Голосе" отмечают, что это решение было правильным, потому что избиратель, получивший открепительное удостоверение уже не может проголосовать на собственном участке.