Руководитель новгородского регионального отделения партии "Гражданская сила", депутат Новгородской областной Думы Евгений Богданов не склонен к эйфории по поводу результатов выборов Думы Великого Новгорода нового созыва. Как заявил новгородский политик корреспонденту ЗАКС.Ру, "время покажет, насколько конструктивно будет работать дума нового созыва".
В частности Евгений Богданов подчеркнул, что в Думу пришли представители самых разных социальных групп "люди разных профессий". "Например, представителей малого бизнеса в новой думе всего четыре или пять человек. Сумеют ли они найти общий язык с другими , чтобы конструктивно работать в этом направлении, - надо еще посмотреть", - сказал Евгений Богданов. Вместе с тем, новгородский политик отметил, что такой социальный и профессиональный состав городского законодательного собрания можно назвать скорее положительным моментом.
Также Евгений Богданов положительно оценил тот факт, что Дума Великого Новгорода значительно обновилась, а те из депутатов прошлого созыва, которым удалось победить на выборах и в этот раз "конструктивны". "На этих выборах, как и на выборах президента, "гражданская сила" активно сотрудничала с "Единой Россией" и поддерживала кандидатов, выдвинутых этой партией", - отметил в завершении беседы Богданов.