Большинство жителей села Медведь Новгородской области высказались против введения ежегодных платежей в бюджет поселения в размере 150 рублей для каждого совершеннолетнего гражданина проживающего на территории сельского поселения. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, местный референдум с таким вопросом прошел в селе Медведь 2 марта вместе с президентскими выборами.
За "введение ежегодных платежей в порядке самообложения для граждан, достигших возраста 18 лет, место жительства которых расположено на территории Медведского сельского поселения в размере 150 рублей, для многодетных семей и пенсионеров, получающих минимальную пенсию - 75 рублей" высказалось 568 жителей муниципалитета (45,4%). Против - 664 (53,08%). Таким образом, добровольная пошлина введена не будет.