Как рассказала глава администрации Ломоносовского округа Архангельска Екатерина Шуракова, совместно с депутатами удается решить многие вопросы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По её словам самая важная задача власти, это повышение уровня благоустройства, создание комфортных условий для населения. Благоустроенность, создание зеленых уголков, ухоженности и уюта на улицах и во дворах – один из ведущих аспектов развития округа.
- Руководитель фракции "единороссов" в горсовете Анатолий Кожин – наш депутат, он проводит очень большую работу с ветеранами, в этом году уже организовал несколько встреч по решению их проблем и праздничных мероприятий, - отметила екатерина Шуракова. - С депутатами Валентиной Сыровой, Виктором Зарей и Сергеем Малиновским у нас много совместных программ, которые касаются детей-сирот, строительства детских и спортивных площадок, хоккейных коробок. Частично за счет резервного фонда этих депутатов горсовете, отремонтированы деревянные тротуары на территории округа, эта работа будет продолжена и в 2008-м. Из резервного фонда Виктора Зари, Валентины Сыровой и Сергея Малиновского были выделены деньги на возведение горок на проспекте Дзержинского и улице Смольный Буян. Александр Фролов и Александр Соколов, также избранные в городской Совет от Ломоносовского округа, очень активно работают по прямым наказам избирателей – выделяют средства на ремонт подъездов, взаимодействуют со старостами домов. Сотрудничество депутатов и администрации округа оцениваю как очень плодотворное. Мы легко находим взаимопонимание в решении самых важных вопросов.