Юрий Бобрышев официально вступает в должность мэра Великого Новгорода 11 марта. Такое решение было принято 7 марта городской избирательной комиссией. Сама же торжественная церемония инаугурации состоится в конце недели.
Напомним, 2 марта в Великом Новгороде вместе с выборами президента проходили выборы мэра города и депутатов в Думу Великого Новгорода. По уточненным данным в голосовании приняли участие 52,49 процентов избирателей. Из общего количества пришедших на избирательные участки 72290 человек, это 75,5 процента, отдали свой голос за Юрия Бобрышева. Другие четыре кандидата на эту должность проиграли с большим отрывом, набрав менее 10 процентов.