Петербургское отделение партии "Яблоко" проводит в защиту Максима Резника серию пикетов. Начавшиеся 5 марта, эти пикеты, по словам лидера молодежного "Яблока" в Санкт-Петербурге Александра Шуршева, будут проводиться вплоть до освобождения Резника.
В сегодняшнем утреннем пикете у здания Смольного приняли участие четыре человека, в том числе два члена партии "Яблоко". По словам члена бюро регионального совета партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге Ольги Галкиной, милиция переписала участников пикета.
Последующие акции будут проходить с 8.30 до 12.00 у Законодательного собрания Санкт-Петербурга (12 марта), у полпредства президента по Северо-Западному округу (Петровская наб. д. 2, 13 марта). Дальнейшие места пикетов пока уточняются.
Кроме того, ежедневно проходят постоянные пикеты с 14 до 18 ч. у здания Городской прокуратуры.
Напомним, 4 марта Дзержинский районный суд арестовал на время следствия лидера петербургского "Яблока" Максима Резника. Его обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса РФ — 318 и 319 (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти). Защита Резника подала кассационную жалобу на решение судьи.