Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Псковские тепловые сети" пожаловались в областную прокуратуру на Псковскую городскую Думу

Как сообщает пресс-служба администрации города Пскова, МП "Псковские тепловые сети" вынуждено прибегнуть к помощи надзорного органа, чтобы разрешить вопрос с погашением задолженности предприятия за энергоресурсы. Письмо направлено на имя старшего советника юстиции, прокурора Псковской области Тимура Кебекова…

В послании руководитель ПТС Александр Яновский заявляет, что политика Псковской городской Думы влечет за собой несвоевременную оплату энергоресурсов и, как следствие, возможные ограничения поставки газа и электроэнергии, что неизбежно приведет к перебоям в теплоснабжении населения.

При этом, руководитель ПТС просит принять меры прокурорского надзора в отношении представительного органа в части выделения необходимых денежных средств из бюджета г. Пскова на покрытие разницы в тарифах на тепловую энергию, отпускаемую населению.

В противном случае, предупреждает Яновский, население Пскова может оказаться заложником бездействия органов местного самоуправления, сообщает Псковинформбюро.