В числе вопросов, которые рассмотрит Дума Великого Новгорода четвертого созыва на своем первом заседании 17 марта – о повышении заработной платы бюджетникам. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проект решения о повышении с 1 февраля 2008 года размера тарифной ставки (оклада) единой тарифной сетки по оплате труда бюджетникам уже рассматривался на коллегии администрации Великого Новгорода. Докладчик по вопросу на заседании Думы - мэр города Юрий Бобрышев.
Напомним, по решению правительства РФ с 1 февраля 2008 года зарплата бюджетникам увеличивается на 14 процентов.