Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Участника одиночного пикета в защиту Резника будут судить за "брань в общественном месте"

Арестованного 15 марта члена СПС и движения "Оборона" Павла Еремеева, в ближайшее время будет судить Мировой Суд. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал пресс-секретарь петербургского "Яблока" Александр Шуршев.

Напомним, что во время одиночного пикета в защиту Максима Резника, который состоялся 15 марта, был задержан один из участников.

По информации пресс-службы партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге, "он был не непосредственным участником пикета, а дежурным. Милиция попыталась проверить документы, Павел, в свою очередь, попросил представителей правопорядка предъявить свои. После этого его увезли в первое отделение милиции и составили протокол, что он бранился в общественном месте. Пригрозили оставить его на несколько суток, но отпустили в тот же вечер. На этой неделе должен состоится Мировой Суд, который будет судить Павла Еремеева за брань в общественном месте", - рассказал Шуршев.