Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Великом Новгороде с двухмесячным опозданием решен вопрос повышения зарплаты бюджетникам

Дума Великого Новгорода 17 марта, приняла решение о повышении зарплаты работникам муниципальных учреждений. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проект решения Думы представил депутатам новый мэр города Юрий Бобрышев.

Отметим, что в своем выступлении градоначальник назвал этот вопрос "техническим" и подчеркнул, что это решение должно было быть принято еще в январе, однако из-за отсутствия в городе представительного органа власти решение принимается на два месяца позднее. Напомним, что по решению Правительства РФ с 1 февраля 2008 года заработная плата работникам бюджетной сферы увеличивается на 14 процентов.