Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Муниципалитеты Новгородской области объединились для строительства полигона ТБО

Под председательством заместителя главы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева прошло рабочее совещание по строительству совместного полигона твёрдых бытовых отходов гоода Боровичи, Боровичского и Окуловского муниципальных районов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе совещания были обсуждены меры по обеспечению эффективности строительства полигона твердых бытовых отходов в 2008-2009 годах. Также рассмотрены вопросы оптимальных технологий и очередности строительства, оценены объемы работ и затрат, необходимых для ввода в эксплуатацию первого этапа ПТБО в 2009 году. Отдельному анализу были подвергнуты источники и объемы финансирования, а также возможности долевого участия в строительстве, в том числе в форме выполнения работ, поставки материалов, оборудования.

В работе совещания приняли участие главы Боровичского и Окуловского муниципальных районов Юрий Васильев и Геннадий Котин, руководители профильных комитетов - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергитического комплексу Новгородской области Евгений Карпов, заместитель председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области Александр Масленников, начальник отдела комитета финансов Новгородской области Ирина Катихина.