По поручению прокурора республики все городские и районные прокуроры с привлечением органов ГИБДД начали проверку состояния автомобильных дорог Карелии.
Как сообщает Карелинформ, в ходе проверки будет проанализировано исполнение органами местного самоуправления возложенных на них полномочий в области использования автомобильных дорог местного значения, а также установлено, какая доля дорог и по каким причинам находится в неудовлетворительном состоянии.