Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Начальнику ОБЭП Ухты предъявили обвинение во взяточничестве (Республика Коми)

Начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ухты Республики Коми Дмитрию Вишератину предъявили обвинение в получении взятки, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя следственного управления СКП России по Коми Светланы Коровченко, обвинение предъявлено по пункту "г" части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

Представители МВД и УФСБ по региону задержали ухтинского правоохранителя 24 марта. Если вина обвиняемого будет доказана судом, Вишератин может лишиться свободы на срок до семи лет и права занимать определенные должности на срок до трех лет.