Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутат Мещеряков настаивает на разработке адресной программы по уборке улиц

В Петербурге должна быть разработана адресная программа по уборке улиц и дворов. Так считает депутат-единоросс Заксобрания города Терентий Мещеряков. На сегодняшнем заседании парламента он направил депутатский запрос губернатору северной столицы Валентине Матвиенко с просьбой разработать такую программу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Мещерякова, согласно постановлению городского правительства, уборка улиц и дворов закреплена за несколькими организациями: владельцами зданий, спецпредпрятиями, администрациями районов, органами МСУ и др. За этими организациями не закреплены конкретные территории, которые они должны убирать. "Это существенно затрудняет уборку улиц Петербурга", — уверен Мещеряков.

В связи с этим депутат просит разработать адресный перечень территорий, которые будут закреплены за определенными инстанциями. "Нужно создать схему того, кто убирает и кто несет ответственность", — прокомментировал свой запрос Мещеряков.