Процесс "Граждане против "Охта-центра" завершился не в пользу граждан, передает корреспондент ЗАКС.Ру. На закончившемся только что заседании суд отказал шести петербуржцам, оспаривающим выделение средств по целевой программе на строительство в Петербурге 400-метрового небоскреба "Охта-центра".
Напомним, что 24 октября 2007 года Верховный суд РФ отменил вынесенное ранее решение петербургского суда, который отказался признать незаконность городской целевой программы о строительстве в Красногвардейском районе Северной столицы делового центра, и направил дело на новое рассмотрение.
Как заявил корреспонденту Горзаказ.Орг один из заявителей Михаил Беляев, противники небоскреба намерены обжаловать это решение в Верховном суде.