Валентина Матвиенко допускает возможность объединения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Об этом полпред заявила вчера после встречи с губернатором Владимиром Яковлевым. По ее словам, укрупнение регионов - "позитивный процесс". Однако в случае с Санкт-Петербургом и Ленобластью к вопросу объединения надо подходить "крайне осторожно, иметь все необходимые экономические расчеты целесообразности такого объединения". Процесс объединения "нельзя форсировать, нельзя навязывать сверху, он должен быть рожден в регионе, и для этого процесса должны быть серьезные экономические и социальные основания".