На пресс-конференции Владимира Путина и Сильвио Берлускони корреспондент "Независимой газеты" задала вопрос по поводу слухов о предстоящей свадьбе президента России с Алиной Кабаевой. "Как вы к этому лично относитесь? И правда ли, что вы развелись со своей женой и ваша дочка живет в Мюнхене?" – задала вопрос журналистка.
"Первое, что я хочу сказать. В том, что вы сказали, нет ни одного слова правды, – сказал Путин. – Второе: вы упомянули статью в одной из наших газет, в которой действительно упоминается наша чемпионка по гимнастике Алина Кабаева…". "И в других публикациях подобного рода упоминаются успешные и красивые девушки. Думаю, что не будет неожиданным, если я скажу, что они все мне нравятся. Так же как и все российские женщины", – добавил он.
При этом Путин отметил, что, несмотря на то что "общество, конечно, вправе знать, как живут люди, занятые публичной деятельностью", у каждого человека существует частная жизнь, вмешиваться в которую никому не позволено. "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь", – сказал президент.
Напомним, недавно в газете "Московский корреспондент" была опубликована статья о скорой свадьбе президента России. Автор статьи со ссылкой на анонимный источник рассказал, что Владимир Путин еще в феврале развелся с женой Людмилой. Поводом этому послужил роман президента с известной гимнасткой и депутатом Государственной Думы Алиной Кабаевой. На ней, по версии издания, глава государства должен был жениться в июне этого года.