Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге открыли памятник Михаилу Боярскому

Сегодня без особых торжеств и длинных речей в Петербурге был установлен и открыт памятник выдающемуся актеру театра и кино Михаилу Боярскому. Инициаторами установки памятника и авторами монумента стали активисты Движения сопротивления имени Петра Алексеева.

По их словам, несправедливо, что такой человек, прославившийся и полюбившийся всем россиянам за роль мушкетера и песню "Зеленоглазое такси", а ныне агитирующий за строительство "Охта-центра" с 400-метровым небоскребом, не обладает своим собственным памятником.

"Мы надеемся, что этот памятник понравится не только самому актеру, но и всем горожанам", - заявили на открытии монумента активисты ДСПА.

Стоит отметить, что ДСПА вносит большой вклад в развитие культурной столицы России. Не так давно благодаря их усилиям в городе на Неве появилась улица имени родного села губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.