Сейчас администрация Архангельской области должна закрепить объединение с НАО взаимовыгодным договором. Об этом на инаугурации главы администрации Архангельской области заявил заместитель председателя Совета Федерации, экс-президент Республики Саха (Якутия) Михаил Николаев, передает ИА "Росбалт-Север".
Зампред Совфеда отметил, что вновь избранная государственная власть Архангельской области должна создать в регионе такие условия, при которых люди будут жить в достатке. "При всех своих запасах дальнейшее экономическое развитие Архангельской области видится в русле развития инновационной экономики, — сказал он. — Архангельская область располагает всем необходимым для повышения инвестиционной привлекательности и высокой конкурентоспособности".