Более 180 тысяч рублей денежного вознаграждения незаконно выписала себе глава сельского поселения Мордино Корткеросского района. Уголовное дело в отношении главы сельского поселения расследовали и направили в суд сотрудники Корткеросского межрайонного следственного отдела, сообщает "КомиОнлайн" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми Светлана Коровченко.
Должностному лицу было предъявлено обвинение в совершении служебного подлога и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило, что руководитель сельского поселения изготовила подложный протокол заседания совета муниципального образования о назначении ей денежного вознаграждения в повышенном размере и получении излишне начисленной заработной платы.