Рисовать на стенах, писать и парковаться на детских площадках станет накладно.
Парламент Карелии рассмотрел поправки в закон об административных правонарушениях. Они предполагают увеличение размеров денежных наказаний для тех делает жизнь в городе неуютной. Так, за гадание и попрошайничество теперь будут штрафовать на 300 рублей. За надписи на домах и в подъездах, а также использование пиротехники в непраздничные дни в общественных местах максимальное наказание составит одну тысячу. В такую же сумму может обойтись поход по нужде в не предназначенном месте. И, пожалуй, самая главная поправка касается любителей оставлять свои автомобили на газонах или детских площадках. Частные автовладельцы будут расплачиваться за это одной тысячей рублей, а наказание для юридического лица, припарковавшегося в неположенном месте, может достигать 50 тысяч, пишет портал vesti.karelia.