Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков выступает введение налога для бездетных граждан. Об этом глава региона заявил сегодня в ходе заседания правительства.
"После войны налоги платили не те, кто имел детей, а те, кто не имел детей, – это был налог на бездетность", – заявил он.
Введение налога на бездетность позволит снизить возраст вступления жителей области в брак в среднем с 35 до 20 лет, считает Сердюков.
Однако вице-губернатор Григорий Двас напомнил своему начальнику, что введение любых налогов находится в ведении федеральных, а не региональных органов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.