Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Российским либералам и демократам создали очередного конкурента

Основная задача движения "Новые либералы" - воспитание гражданского общества. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной созданию движения, заявила член оргкомитета Светлана Беляева.

По ее словам, в движение вошли бывшие члены СПС, "Яблока", Объединенного гражданского фронта и других общественно политических организаций.

Членами нового движения уже разработаны программы по реформированию социальной, пенсионной и налоговой сферы. Пока движение будет сугубо региональное, но в дальнейшем планируется открытие представительств в других регионах страны.

"Летом мы планируем открыть в Петербурге офис и каждый желающий сможет прийти к нам и высказать свои идеи", заявила Беляева.

По мнению сторонника нового движения, члена партии "Гражданская сила" Аркадия Чаплыгина, у нового движения есть политические перспективы, в отличие демократической коалиции.

СПС и "Яблоко" провалились на выборах, потому что фактически превратились в общества закрытого типа, заявил в ходе пресс-конференции бывший член СПС Николай Быков. Как он считает, лидеры демократических партий не услышали мнения общества и рядовых членов партий. "Решения тех вопросов, которые надо было решать, нее было", - заявил Быков.