Как сообщил Псковскому информационному бюро председатель ПОС Борис Полозов, в настоящее время ведется перевод всего сессионного документооборота Псковского областного Собрания депутатов на электронные носители. В связи с этим у каждого депутата на рабочем столе будет установлен персональный ноутбук. На 14-й сессии ПОС было установлено уже 10 ноутбуков…
"На июньской сессии мы попытаемся работать в режиме электронного документооборота и в режиме электронного голосования. А это значит, что нам не потребуется счетчик голосов. Результаты голосования будут представлены на электронном табло. Тем самым, мы будем экономить время", - сказал Борис Полозов.
Он поделился своими впечатлениями о недостатках работы при пользовании ноутбуком: "Во-первых, мелкий шрифт, без очков работать невозможно. Во-вторых, неудобно работать с разделом "содержание", а именно: нужно помечать рассмотренные вопросы, чтобы потом их долго не искать. Третье, мне как спикеру Собрания предоставленной информации не всегда достаточно".