В целях реализации проекта "Реконструкция и благоустройство площади Победы-Софийской и прилегающей территории Кремлевского парка в Великом Новгороде", концепции вечернего освещения памятников архитектуры и комплекса Кремля мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о создании специальной комиссии. В ее состав помимо представителей мэрии по согласованию вошли Наталья Григорьева - председатель комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, Николай Гринев - генеральный директор федерального государственного учреждения культуры "Новгородский государственный объединенный музей-заповедник", Елена Бегишева - главный инженер ЗАО "Трест зеленого хозяйства", Александр Чайников - генеральный директор открытого акционерного общества "Кремлевский парк".
Задача комиссии - подготовить заключение о возможности проведения формовочной обрезки и прореживания зеленых насаждений на территории Кремлевского парка. Комиссии предстоит в срок до 21 мая разработать график выполнения работ по проведению экспертизы и подготовке заключения.
Контроль за выполнением принятого распоряжения мэр оставил за собой, передает корреспондент ЗАКС.Ру.