Губернатор Новгородской области Сергей Митин по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации назначил на должность председателя комитета по охране здоровья населения области Юрия Олефира.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, новый чиновник родился в Донецкой области. В 1984 году с отличием окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, в 1989 году – клиническую ординатуру того же учебного заведения. Кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, имеет почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации", награжден государственными наградами: орденом Почета, медалями, автор более 190 печатных работ, имеет два патента на изобретения.