Активисты новгородского регионального отделения партии "Справедливая Россия" вернулись с III Съезда партии, который прошел в Москве. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в работе съезда по приглашению центрального руководства партии приняли депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов, мэр города Боровичи Новгородской области Александр Костюхин и депутат Чудовской городской Думы Сергей Максименко. В качестве делегата от регионального отделения "Справедливой России" в работе Съезда участвовал Александр Потехин, избранный недавно лидером партии в Новгородской области.
Как отмечают члены новгородской делегации, одним из основных мероприятий Съезда стало обсуждение программы партии. В этом документе, по словам новгородских справедливороссов, идеологи партии постарались ответить, что такое современный социализм, его перспективы для страны. Кроме того, в документе определено понятие социал-демократии с точки зрения партии "Справедливая Россия". Новгородские справедливороссы отмечают, что в ближайшее время по инициативе партии будет организована самая широкая общественная дискуссия вокруг программы. Окончательное утверждение текста документа произойдет на следующем Съезде с учетом предложений граждан – рядовых членов и сторонников партии. Также итогом Съезда стало избрание Александра Потехина в Центральный совет партии.