Глава администрации Архангельской области Илья Михальчук встретился с кандидатами на должность мэра города Виктором Павленко, Эрнестом Белокоровиным, Сергеем Моисеевым...
Речь на всрече шла о том, как видят кандидаты систему управления Архангельском, о приоритетах в решении городских проблем, о необходимости тесного взаимодействия мэра с областной властью. После встречи кандидаты Эрнест Белокоровин и Сергей Моисеев приняли решение снять свои кандидатуры с предвыборной гонки за пост мэра Архангельска.
Как сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе администрации Архангельской области, по итогам встречи Илья Михальчук прокомментировал содержание беседы:
"Я детально изучил ход предвыборной кампании, понял, что у кандидатов нет антагонизма, неприязни друг к другу. Зачем же раздирать общество на своих и чужих? Это неправильно. Кандидаты в мэры, лидирующие в предвыборной гонке, готовы были принять решение, которое пошло бы на пользу и городу, и области. Они пошли на этот шаг, чтобы консолидировать общество. Я поддержал их в этом стремлении. На выборах должна быть альтернатива. Но бессмысленно скатываться к чернухе и обидам.
Архангелогородцы устали от политического противостояния городской и областной власти. Моя задача - объединить кандидатов с точки зрения работы на благо горожан. Поэтому я благодарен Сергею Моисееву, Эрнесту Белокоровину за то, что они объединились с командой Виктора Павленко. Достойные люди приняли достойное решение, которое показало преобладание общественных и государственных интересов над собственными амбициями".