Глава Республики Карелия Сергей Катанандов присутствовал на инаугурации Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева 7 мая 2008 года.
Сергей Леонидович поделился впечатлениями от церемонии, которая прошла в Большом Кремлевском дворце, в телефонном блиц-интервью программе "Вести - Карелия", пишет портал petrozavodsk.rfn.ru.
- В России вступил в должность новый президент Дмитрий Анатольевич Медведев. Это происходило в присутствии большого количества известных граждан России, и, конечно, все это было довольно торжественно, - отметил глава республики по телефону. - Все понимали, что это - важнейшее событие в нашей жизни.
Глава Карелии выразил уверенность в том, что курс на стабильное развитие государства, основные направления которого были определены президентом Владимиром Путиным, будет продолжен новым руководством России.
- В общем, надеемся, что и дальше все будет хорошо и нормально... Так что, я поздравляю всех с праздником! – резюмировал Сергей Катанандов.