29-30 мая в Петрозаводске состоится VI практическая конференция "Электронный муниципалитет", посвященная процессам информатизации муниципалитетов.
Конференция проводится администрацией Петрозаводска в рамках реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия 2002-10гг." и городской целевой программы "Электронный Петрозаводск".
На конференции будут представлены материалы по вопросам внедрения принципов электронного государственного управления в работу специалистов муниципального уровня управления, повышения качества жизни горожан посредством реализации новых технологических возможностей управления городом, улучшения условий ведения бизнеса, развития социальной и образовательной сфер.
Ежегодно в мероприятиях конференции участвуют порядка 200 руководителей и специалистов органов власти, экспертов в области законодательства и информационных технологий, представителей коммерческих структур, представителей научно-образовательного сообщества и неправительственных организаций из городов России и из-за рубежа, пишет Карелинформ.