Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутата Петросовета вызовут как свидетеля в суд по делу Петропита

Судебное заседание в отношении журналистки Натальи Захарчук (сайт "Столица на Онего") и КРОО "Содружество средств массовой информации" не завершилось вчера, 13 мая. По инициативе ответчиков слушание дела было перенесено на 29 мая. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в карельском Союзе журналистов.

Напомним, что судебные претензии к журналистке и газете "Карельская губерния" напечатавшей её статью предъявил бывший директор муниципального предприятия "Петропит" Владимир Виноградов. Он счёл, что публикация в газете "Карельская губерния" "Кто разорил "Петропит"?" недостоверна и автор с издателем "Содружество СМИ" должны понести ответственность за распространение ложных сведений. Ответчики выступили с ходатайством вызвать в суд в качестве свидетелей нового директора "Петропита", принимавшего дела после Виноградова и знающего финансовую подоплёку муниципального предприятия, и кроме того депутата Петросовета Олега Фокина участвовавшего в совещании горсовета, на котором обсуждалась кризисная ситуация в "Петропите".