Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Алла Манилова и Николай Буров покинут свои посты

Глава комитета по культуре Николай Буров и глава комитета по печати Алла Манилова в скором времени покинут свои посты, сообщает "Фонтанка".

В понедельник в Смольном прошла встреча с деятелями культуры города, на которой губернатор города Валентина Матвиенко спросила мнение по поводу двух кандидатур на высокие должности: на пост вице-губернатора, курирующего сферу науки, образования, спорта и культуры, вместо Сергея Тарасова, который должен стать представителем Смольного в Софете Федерации, может быть назначена Алла Манилова. А будущим главой комитета по культуре станет бывший начальник информационной службы петербургской дирекции ГТРК "Санкт-Петербург" Антон Губанков. Кандидатуры были поддержаны единогласно.

Напомним, об уходе Николая Бурова с поста руководители комитета говорили уже несколько месяцев назад, и сам он просил у губернатора права покинуть этот пост, однако она его не отпустила. Предполагается, что Николай Буров возглавит музейный комплекс "Исаакиевский собор".

"Руководители культурных учреждений благодарили уходящих со своих постов Сергея Тарасова и Николая Бурова, так как ими, действительно, много было сделано в сфере культуры. И выразили надежду на то, что все ранее запущенные проекты продолжат реализовывать, что они будут только набирать ход. Многие деятели культуры выражали теплую поддержку будущим руководителям", - рассказал Дмитрий Месхиев, председатель правления союза кинематографистов Петербурга.