Губернатор Псковской области поставил вопрос о необходимости принять меры по улучшению качества работы ГП "Дорпрогресс" в части эффективного расходования средств. Об этом он заявил 21 мая в ходе совещания с представителями дорожной отрасли, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В совещании также приняли участие вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов, председатель Госкомитета области по дорожному хозяйству Николай Подъяблонский, руководство ГП "Дорпрогресс" и председатель Счетной палаты Псковской области Марина Хохлова.
Участники совещания проанализировали деятельность ГП "Дорпрогресс" по приобретению сырья для ремонта дорог области. В частности, закупочные цены на ряд материалов оказались необоснованно завышенными. Также вызвала замечания работа руководства предприятия по проведению котировок.
Напомним, что 14 мая в ходе заседания Администрации Псковской области были озвучены итоги работы Счетной Палаты Псковской области, в частности ее проверки деятельности ГП "Дорпрогресс". В деятельности этого предприятия были выявлены нарушения. Руководитель ГП "Дорпрогресс" Валерий Пендюр временно отстранен от занимаемой должности.