В градостроительстве необходимо разработать глоссарий, в котором детально будут описаны все термины. К такому выводу пришли специалисты в ходе проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге XV Совета главных архитекторов России, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
"В глоссарии должны быть прописаны термины по градостроительству, а не земельному пользованию, что решит огромное количество проблем", - заявил председатель Комитета по архитектуре правительства Петербурга Александр Викторов. В глоссарии необходимо прописать, например, что значит магазин шаговой доступности, и где это шаговая доступность заканчивается, пояснили архитекторы.
Александр Викторов подчеркнул, что разработка такого глоссария для градкодекса уже ведется в Госдуме страны в Комитете по строительству и земельным отношениям.