Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Начальник Псковской ГИБДД назвал "Марш пустых канистр" беспределом

Такое мнение высказал Псковскому информационному бюро начальник Отделения ГИБДД УВД по городу Пскову Сергей Лицовский относительно планируемой на 24 мая акции протеста автомобилистов "Марш пустых канистр по убитым дорогам", предполагающей движение колонны автомобилей от Крестов через весь город до Комсомольской площади…

"Не так надо выражать свое недовольство. Почему другие жители города Пскова должны терпеть вот это. Мы эту акцию пресечем быстро, если не будет соответствующего разрешения администрации Псковской области, - пообещал собеседник агентства. – Если акция будет санкционированной, тогда без вопросов, и мы не будем препятствовать. Мы будем контролировать, чтобы колонна не нарушала правил дорожного движения".

Справка: проезд на красный сигнал светофора – 700 рублей; несоблюдение требований дорожных знаков – 100 рублей; штраф за превышение скорости будет зависеть от километража – от 100 рублей до 2,5 тыс. или лишение прав до полугода.

Заметим, что Отделение ГИБДД УВД по городу Пскову еще не поставлено в известность о планируемой акции. Что касается приглашения поучаствовать в пикете, то об этом Сергей Лицовский "слышит первый раз", как впрочем, и о самом протесте автомобилистов против плохого состояния дорог и высоких цен на бензин. "Конечно, я не пойду", - добавил начальник ГИБДД.