В субботу, 24 мая, в Петербурге начала работу международная выставка "Архитектурный диалог-2008", передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Программа выставки, торжественное открытие которой состоялось в пятницу вечером, рассчитана на 9 дней, до воскресенья, 1 июня. Для заинтересованной общественности наибольший интерес представляет дискуссия "Архитектурное и дизайн-проектирование в условиях необходимости застройки центров городов", которая запланирована на понедельник, 26 мая, а также обсуждение темы "Строительство в Санкт-Петербурге: проблемы и возможные пути их решения", намеченное на пятницу, 30 мая.
В рамках выставки проводится международная конференция по архитектуре, в которой обещают принять участие специалисты из Франции, Италии, Германии, Голландии, Австралии, Японии.
Выставка проходит в Центральном музее связи имени Попова на Почтамтской, 15.