По словам главы горизбиркома Владимира Чуркина, выборы мэра столицы Поморья прошли без серьезных нарушений действующего законодательства, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
На отдельных участках наблюдатели от кандидата Базановой не имели правильно оформленных документов и поэтому не были допущены в помещения, где проходит голосования. После предоставления в избиркомы необходимых бумаг вопрос о присутствии наблюдателей был разрешен.
Как сообщили в штабе кандидата на пост мэра Архангельска Виктора Павленко, на трех избирательных участках была попытка не допустить на участки перед их открытием членов избирательных комиссий с совещательным голосом от кандидата Павленко. Возникшие недоразумения были оперативно разрешены.