Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписал постановление от 26 мая №148 о создании в структуре аппарата администрации управления региональной политики администрации области.
Штатная численность нового управления составит 8 единиц.
Необходимые ставки будут переданы из Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области, областного комитета по вопросам местного самоуправления и Управления информационных технологий.