29 мая в 10:00 в Большом актовом зале администрации Псковской области открылась очередная сессия Псковского областного Собрания депутатов 4-го созыва. Как передаёт ПАИ, заседание стало 15-ым по счёту. Из 42 депутатов в зале присутствуют 33. У каждого парламентария на столе стоит ноутбук. Портативные компьютеры установлены также на столах представителей администрации Псковской области, присутствующих на заседании. Это сессия стала первой полностью компьютеризированной. На предыдущем заседании за ноутбуками работала только треть депутатов.
Отсутствует только одна функция - электронное голосование. На 15-й сессии парламентарии будут голосовать традиционно. К следующему заседанию планируется полностью перейти на электронную работу Собрания.