На строительство автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск — Нарьян-Мар в этом году будет выделено более 800 млн руб. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в дорожном агентстве Республики Коми.
Часть средств – 263 млн руб., будет выделено из федерального бюджета. На эти деньги, отмечают дорожники, ведутся работы сразу на нескольких участках этой автодороги.
Продолжается дорожное строительство на отрезке между поселками Чикшино и Березовка. На сегодняшний день завершена надвижка металлических пролетных строений и монтаж железобетонных плит проезжей части моста через реку Чикшина. Ведется отсыпка подходов к мосту. В сентябре на участке Чикшино – Березовка планируется открыть рабочее движение автотранспорта.
Продолжится строительство автодороги на участке протяженностью 34,4 км между поселками Каджером и Чикшино. Часть пути уже пройдена. На протяжении 21 км "Усинское ДРСУ" выполнило подготовительные работы для дальнейшего строительства: произведена разрубка просеки под будущую дорогу, отсыпано около 2 км земляного полотна, уложены 2 металлические гофрированные трубы.
Ведутся работы и на участке Керки – Кабанты-Вис. Здесь разрублено около 5 км трассы, произведена укладка 3 водопропускных труб. Всего за этот год дорожники должны успеть выполнить подготовительные работы более чем на 19 км этого участка.