Россия готова вступить во Всемирную торговую организацию до конца года. Об этом на Петербургском экономическом форуме сегодня заявил замглавы российского МИДа Андрей Денисов.
По его словам, намерение о вступлении в ВТО закреплено в декларации, подписанной президентами России и США Дмитрием Медведевым и Джорджем Бушем, передает "Фонтанка".
Денисов сообщил, что страны разработали совместный план действий по вступлению России в ВТО. "Для нас это не самоцель. Общая идея сотрудничества с мировым сообществом России - это создание постоянного открытого диалога между властью, бизнесом и обществом", - подытожил он.