Формула успеха Петербургского международного экономического форума – место, время и люди. Об этом на церемонии открытия XII ПМЭФ заявила Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам Набиуллиной, место - замечательный город Петербург, время - белые ночи, а люди - уже традиционные и новые участники мероприятия.
Особую благодарность Эльвира Набиуллина выразила губернатору северной столицы Валентине Матвиенко, которая "сделала все, чтобы вы получили удовольствие не только от форума, но и от этого прекрасного города".
Министр отметила, что программу нынешнего форума уже успели окрестить "интеллектуальным экспериментом". "Очень надеюсь, что она удастся", - сказала Набиуллина.