Речи Шувалова нельзя не аплодировать. Это одно из самых либеральных выступлений представителя правительства РФ за последние годы. Об этом на XII ПМЭФ заявил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
В то же время, как отметил Юргенс, одновременно повышается и планка ожиданий от правительства: "Если мы не решим задачи, озвученные Игорем Шуваловым, до следующего форума, у гостей XIII ПМЭФ появится мнение, что либералы в правительстве России потерпели поражение".
Вице-президент РСПП констатировал, что противодействие линии Шувалова будет как в самом правительстве РФ, так и со стороны госкорпораций.
Напомним, что сегодня на пленарном заседании XII ПМЭФ первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в своем выступлении говорил, в частности, о необходимости сокращения роли государства в экономике. Он отметил, что избыток государства в современном инновационном обществе так же опасен, как и его недостаток.