9 июня в Архангельск прибудет делегация представителей норвежской компании "СИСЛАБ — Интернэшнл", главным целью поездки станет возможность создания "СИСЛАБ — Центра" в Архангельске при поддержке МИД Норвегии и Программ Развития ООН, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Подобные центры уже существуют в Норвегии, Швеции, Франции, Литве, Казахстане и России, в частности, три "СИСЛАБ — Центра" успешно работают на территории Московской области. Основной задачей деятельности подобных центров является повышения занятости высококвалифицированных специалистов через проведение обучающих программ и расширение взаимодействия с предприятиями региона.