Депутат Архангельского областного Собрания, атаман архангельского казачества Евгений Ухин выступил с предложением создать в местных учебных заведениях кадетские классы, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Предполагается, что учащиеся будут постигать военно-учебные дисциплины, основы православной культуры, углубленно изучать историю Отечества. При введении данной системы будет учитываться опыт школ Новочеркасска – столицы донского казачества. В Архангельской области сделан акцент на развитие дополнительного образования, поэтому внедрить кадетство, по мнению участников встречи, будет несложно. Но для этого необходимо составить смету расходов, определить источники финансирования.